В соответствии с планом воспитательной работы МБОУ СОШ № 19 пос. Октябрьского МО Северский район имени Героя Советского Союза Рыжова В.К. с 22 января по 22 февраля 2024г. в школе проводился месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы ко Дню защитника Отечества под девизом "Отвагой и мужеством Победа рождена"

Главная цель месячника: приобщение учащихся к историческому, культурному и духовному наследию, формирование личных качеств обучающихся, необходимых для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

План мероприятий предусматривал решение следующих задач:

• формировать эмоционально-волевые качества гражданина – патриота своей страны;
  • обеспечивать преемственность традиций разных поколений защитников Отечества;
  • воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.

В этом году в рамках месячника прошло много мероприятий, охватывающих все классные коллективы. Каждое из этих мероприятий является важным для подрастающего поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.