С 21 по 25 ноября в нашей школе проходила «Неделя здорового питания», посвященная теме здорового и правильного питания. В рамках Недели во всех классах прошли тематические классные часы: «Мое правильное меню», «Правильное питание – залог здоровья» и т.д. Также обучающиеся приняли участие в викторине «Здоровое питание».

Обучающиеся 4 класса приняли участие во Всероссийской викторине «Правила здорового питания». Проведенные мероприятия формируют целостное представление о здоровом питании школьников, побуждают детей к разумному, бережному отношению к своему здоровью, расширяют знания детей о здоровом образе жизни, о роли правильного питания, вырабатывают на основе этих знаний необходимые навыки и привычки норм питания.

В завершение «Недели здорового питания» в школе прошёл День открытых дверей «Наши родители за Здоровое питание!». Представители родительского сообщества посетили школьную столовую, смогли ознакомиться с меню и процессом организации питания детей. Свои отзывы родители оставили в книге предложений и заполнили анкету «Удовлетворенность школьным питанием», «Ваши предложения по развитию школьного питания». Проведение Дня открытых дверей помогает формированию положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в общеобразовательных организациях.