11 апреля в МБОУ СОШ №19 прошли тематические уроки по теме «Финансовая безопасность». Урок направлен на формирование основ финансовой культуры обучающихся старших классов, воспитание понимания школьниками важности приобретения знаний и навыков обеспечения финансовой безопасности.

В рамках урока были задействованы информационные видеоролики, посвященные финансовой безопасности. Основой урока стал ответ на вопрос: Почему важно учиться финансовой безопасности? Обучающиеся решали ситуационные задачи, связанные со случаями финансового мошенничества – изучали ситуации и составляли план действий по их предотвращению или предотвращению негативных последствий.

Учитель истории и обществознания Лагутина Т. В.