На этой неделе прошла встреча учащихся с инспектором по делам несовершеннолетних. Встречу со школьниками провела инспектор ОПДН Литвинова Н. В.

Цель встречи: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.

В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Проведена беседа об ответственности за распространение фейковых новостей. Кроме того, инспектор коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств.