Во время весенних каникул 24 марта в МБОУ СОШ№19 проводилось мероприятие «Старая, старая сказка», в котором приняли участие ученики 5 – 6 класса вместе с их классными руководителями Ждановой И.Б. и Бегдай Е.Б.

Учащиеся с самого начала попали в сказочную атмосферу. Над доской было написано: «Сказка - ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам урок.»

Ребята с удовольствием участвовали в викторине, которую помогла провести зав. СДК Лепина Т.П. Учащиеся вспомнили героев любимых русских народных сказок и сказок известных писателей. Не забыли и о 210- летии со дня рождения известного сказочника Г.Х. Андерсена. Библиотекарь Савенкова Любовь Георгиевна подготовила интереснейшую презентацию о жизни и творчестве данного писателя.

Мальчишки и девчонки даже поучаствовали в инсценировках известных всеми сказок.