16 июня экологический отряд «Зелёная планета» получил диплом за 1 место в краевом  конкурсе «Родники моего детства» в номинации «Лучший исследовательский проект».

Кроме диплома ребята получили в подарок галстуки жёлтого цвета и календарики.  А руководитель проекта – литературные издания – «Водный кодекс для школьников» и «Рекомендации  по изучению и исследованию родников».

По возвращению домой после награждения,  один из членов экологического отряда – Фоменко Николай взял домой бездомного котёнка. В честь одержанной победы кошечку назвали Ника.