В нашей школе есть Музей Славы посёлка. Стараниями учителей здесь собраны материалы по истории посёлка и некогда знаменитого в Северском районе совхоза ВИТИМ (всесоюзный институт табака и махорки). Большое место в музее занимают экспонаты и картины, собранные и написанные Андреем Ивановичем Дисским - самодеятельным художником, краеведом и бывшим учителем нашей школы. А систематизировала и оформила музей учитель русского языка и литературы Татьяна Викторовна Пархоменко. Несомненно, что Музей Славы не только место, отражающее прошлое посёлка Октябрьского,но и хорошее пособие по  кубановедению. На данный момент хранительницей музея является Ирина Борисовна Жданова, учитель русского языка и литературы.