Информация о сроках, местах регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку (ИС) и сроках проведения ИС в 2023-2024 учебном году.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой атте- стации по образовательным программам основного общего образования (да- лее – ГИА), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 г. № 232/551, для участия в итоговом собеседовании по рус- скому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образо- вания, а экстерны – в образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения ГИА.

Заявления об участии в итоговом собеседовании подаются обучающи- мися лично при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами при предъявлении документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, экстерны с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления об участии в итоговом собеседовании предъявляют оригинал или надлежащим образом за- веренную копию рекомендаций ПМПК, а обучающиеся - дети-инвалиды и ин- валиды, экстерны - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность.

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Сроки подачи заявления для участия в итоговом собеседовании по русскому языку

(не позднее указанной даты)

Дата проведения итогового собеседования по русскому языку

31 января 2024 г.